18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 25.05.2024, 21:09 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Виза невесты в Швейцарию.
Albis
Дата: 18.11.2012, 18:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Да, Роза, я как вернулась из Швайца летом, так только этим и занимаюсь :) . Но зато греет мысль что когда это всё закончится, буду с любимым мужем жить-поживать и добра наживать.
Девочки, Ани, Люда, Тани, Ирочки, Роза спасибо всем за поддержку. Вам всем тоже предстоит это пройти :) - так что будте готовы ahaha


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 18.11.2012, 18:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лен,объясни пожалуйста ещё раз- почему надо менять свидетельства о рождении и разводе? я правильно поняла-по свидетельству о рождении-только потому что мы родились тогда в СССР ,а этой страны не существует сейчас? или другая какая-то причина. или все документы должны быть новыми,этого года???


 
molly
Дата: 18.11.2012, 18:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Zürisee)
Но зачем снова получать свидетелство!!!!!!! Объясните мне кто-нибудь!!!!!! Я что - могла "переродиться" за это время? ahaha И со свидетельсовим о разводе то же самое!

Вот и я не понимаю.
Quote (nattynatty)
только потому что мы родились тогда в СССР

Я так поняла, что это касается тех, кто родился в другой республике, а переехал в Россию. Хотя и я ведь в РСФСР родилась mda Да уж издеваются над нами, как хотят.


Просто счастливая женщина.

 
tetty-bear
Дата: 18.11.2012, 18:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 24
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Quote (nattynatty)
почему надо менять свидетельства о рождении и разводе?

Наташа, ищи сайт русских в ЮК, тебе ведь туда нужно собирать доки. У каждой страны - свои заморочки. Можно еще у Юлии спросить, как она подавала доки, где ставила апостиль mda


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 18:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки - не поэтому! Я родилась на юге России, эта республика до сих пор в составе СССР. Первый раз я меняла свидетельство потому, что оно было очень-очень старое. На все свидетелсьтва требуется апостиль, а на старое невозможно было поставить апостиль. Но вот почему швейцарское посольство требует опять получать свидетельство - для меня загадка. Почему им нужно чтобы ВСЕ доки были свежие, не позднее 6 месяцев - я не знаю. Практика показала, что нефига умничать - а надо выполнять, как в армии :)

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Воскресенье, 18.11.2012, 18:50
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 18:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (nattynatty)
Лен,объясни пожалуйста ещё раз- почему надо менять свидетельства о рождении и разводе? я правильно поняла-по свидетельству о рождении-только потому что мы родились тогда в СССР ,а этой страны не существует сейчас? или другая какая-то причина. или все документы должны быть новыми,этого года???

Да, Наташа, Таня права - надо смотреть информацию на сайте той страны, куда доки оформляешь. В швейцарии - такие требования. Может, в ЮК другие.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 18:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (tetty-bear)
Апостиль на каком языке, Может из-за того, что не для Швейцарии был сделан?

Таня, все доки были переведены на немецкий, в том числе и апостиль


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
tetty-bear
Дата: 18.11.2012, 18:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 28
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
вот, по быстрячку нашла форумы ЮК, копай rusalka
http://www.dom-uk.org
http://www.rutalk.co.uk
http://stenka.co.uk
http://www.nebosvod.co.uk


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 18:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (cutewoman)
Ленусь, а меня в твоей ситуации радует другое, мне кажется самое главное - ты собираешь доки для ВИЗЫ НЕВЕСТЫ. Прогресс в ваших отношениях с мужчиной.

Спасибо Наташа! Меня это саму очень-очень радует 0000


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Svetlenki
Дата: 18.11.2012, 19:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Лена, ты на определеные документы ставила апостиль, потом переводила их на немецкий и заверяла у нотариуса? Скажи пожалуйста, а процедура " перевод-заверение" делается в определенной специализированной конторе? Че то представляются мне круглые глаза нашего местного нотариуса, когда к нему обратяться с просьбой заверить документ на ин. языке...

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Koala
Дата: 18.11.2012, 19:47, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 31
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Обсуждение брака на Кипре перенесено сюда
http://www.fordating.ru/forum/82-1031-1


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 19:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Да, Аня, правильно сделала.
А вообще девочки не делайте моей ошибки! Информацию нельзя черпать из форумов! Если что-то не понятно - надо звонить или писать в посольство страны. Я вот на нескольких форумах читала, что апостиль на свидетельстве о рождении и о разводе - бессрочные. На том и погорела :Q


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Юлия
Дата: 18.11.2012, 20:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Счастливая невеста))

Простые пользователи
Сообщений: 620 Offline
Лен, я для своей визы сделала двойной апостиль- на оригинал+ копия с него (заверенная)+ подкрепляешь к этому нотариально заверенный перевод на который тоже ставят апостиль. Может для Швейцарии такое пройдет. Я тоже намучилась с этим документом, пока поняла для чего все эти апостили. Лучше перестраховаться. И да, они на полгода.



Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 18.11.2012, 20:03
 
Success
Дата: 18.11.2012, 20:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у нас в городе есть специальная контора-апостиль. Но сам апостиль делается в Казани. скорее всего в этой конторе и есть адвокат,который заверяет подобные документы. На следующей неделе съезжу туда и узнаю также. Думаю раз сделали контору в иностранном центре,то там уже всё это отработано. mda


 
Koala
Дата: 18.11.2012, 20:03, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 35
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Zürisee)
Информацию нельзя черпать из форумов! Если что-то не понятно - надо звонить или писать в посольство страны.

Я бы сказала так, форумы неоценимы для выявления возможных неожиданных "подводных камней". А проверять все надо самим и в официальных инстанциях.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 20:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Svetlenki)
Лена, ты на определеные документы ставила апостиль, потом переводила их на немецкий и заверяла у нотариуса? Скажи пожалуйста, а процедура " перевод-заверение" делается в определенной специализированной конторе? Че то представляются мне круглые глаза нашего местного нотариуса, когда к нему обратяться с просьбой заверить документ на ин. языке...

Апостиль ставила абсолютно на ВСЕ доки - в том числе и на российский паспорт. Это была...песня :* Даже вспоминать не хочу...
Свет, я сначала погуглила "перевод доков на немецкий язык", нашла контору, созвонилась с ними, обычно они работают в тандеме с нотарусом, со своим определённым норариусом. Но у меня решилось ещё проще. Оказалось, что моя учительница на курсах немецкого языка работает в бюро переводов! Я об этом случайно узнала. Она мне и делала все переводы, потом я её подпись заверяла у нотариуса.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 20:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Юлия)
Лен, я для своей визы сделала двойной апостиль- на оригинал+ копия с него (заверенная)+ подкрепляешь к этому нотариально заверенный перевод на который тоже ставят апостиль. Может для Швейцарии такое пройдет. Я тоже намучилась с этим документом, пока поняла для чего все эти апостили. Лучше перестраховаться. И да, они на полгода.

Да, Юля, к примеру на российский паспорт нужно было снять копию, потом её заверить у нотариуса и только потом на неё ставить апостиль. А потом перевести, а потом опять заверить у нотариуса lol


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Воскресенье, 18.11.2012, 20:12
 
Юлия
Дата: 18.11.2012, 20:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Счастливая невеста))

Простые пользователи
Сообщений: 620 Offline
Да, точно. Я как вспомню, что несколько дней жила в бюро переводов и у нотариуса (благо у переводов свой), а потом бегала в свой районный апостили шмякать :v



Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 18.11.2012, 20:16
 
Svetlenki
Дата: 18.11.2012, 20:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Лена,а копии документов обычные - ксерокс?

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Albis
Дата: 18.11.2012, 20:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Нееееееееееетттт!!!!!!!!! Ни в коем случае не ксерокс!!!!!! В юстиции предупреждают что нельзя ксерокс. Надо вручную все доки набирать и только потом у нотариуса заверять. Я с российским паспортом и справкой с места жителсьтва намаялась. Обошла три конторы - везде меня пинали, никто не хотел браться мне копии делать. "Набирайте сами" - и всё тут. Я и набирала....три раза. Все три раза меня взад заворачивали, так как я ведь не работала никогда с юридичекими доками, там ведь столько тонкостей, о каких мне и не снилось. А если хоть малейшее несоотвествие будет с оригиналом - нотрариус не поставит подпись. Это было что-то!

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·