Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK
|
|
Zara
| Дата: 09.05.2014, 16:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 161 |
![Zara](/avatar/68/124858.jpg) Очень Злой Модер
Волшебница
|
Анечка, не задавалась этим вопросом, думаю потому что "Белфаст" это крейсер-музей и туда физически не могут вместиться все желающие. http://venividi.ru/node/28431 интересная фото-экскурсия немножко о праздновании: Цитата Англичане – это единственная западноевропейская страна, которая празднует День Победы 9 мая. Это связано с тем, что СССР и Великобритания очень сильно связаны узами войны. Во время войны из Великобритании и США проходили конвои в Архангельск и Мурманск. Эти конвои были крайне важны для войны, а потому охранялись совместными усилиями англичан и армией советов. А после окончания войны многие ветераны остались в Великобритании. Именно поэтому сейчас в Англии самая большая диаспора ветеранов СССР в Западной Европе. 9 мая британские и советские ветераны собираются на крейсере-музее «Белфаст», где проходит торжественное открытие. Традиционно выступает премьер-министр, а на открытии присутствует королевская семья и представители власти. После официального открытия, все ветераны отправляются слушать торжественный концерт Королевского филармонического оркестра. А с 2012 года концерт стал открытым и его может послушать любой желающий. А вообще, 2014 год объявлен Перекрестным годом культуры Великобритании и России. Так что не расстраивайся - россияне не в обиде что церемония закрытая.
![](http://s10.rimg.info/f42e340e285e64b113223a906cdde300.gif)
|
|
| |
СЧАСТЛИВАЯ
| Дата: 09.05.2014, 17:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 162 |
![СЧАСТЛИВАЯ](/avatar/00/01/45035310.jpg) Sweety
Принцесса))
|
Празднование Дня Победы во Франции. http://gorod.tomsk.ru/index-1273359405.php Жаль что нет видео!
СВЕТЛАНА Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.
|
|
| |
Zara
| Дата: 09.05.2014, 18:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 163 |
![Zara](/avatar/68/124858.jpg) Очень Злой Модер
Волшебница
|
Здорово! Спасибо огромное и французам, и англичанам, и другим народам за память! Спасибо что ухаживают за могилами, как-то светло на душе стало. Мой дядя, папин брат, похоронен в Германии, я сразу его могилу представляю... А дед пропал без вести, и мы всей семьей всегда надеялись что какие-то добрые люди похоронили его и вот так же ухаживают за могилой.
![](http://s10.rimg.info/f42e340e285e64b113223a906cdde300.gif)
|
|
| |
СЧАСТЛИВАЯ
| Дата: 09.05.2014, 18:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 164 |
![СЧАСТЛИВАЯ](/avatar/00/01/45035310.jpg) Sweety
Принцесса))
|
У меня оба деда, и со стороны отца и со стороны матери, воевали, но остались живы. А бабушкин брат пропал без вести на Курской дуге. Ему было 19 лет.
СВЕТЛАНА Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.
|
|
| |
Katerinka
| Дата: 10.05.2014, 12:45, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 165 |
![Katerinka](/avatar/95/1629-814426.jpg) Звезды сами падают в руки
Королева
|
Молодцы,это очень приятно! В Финляндии это день Европы (финны были на стороне Германии),его не празднуют. Но ветераны здесь в огромном почете,постоянно устраивают для них концерты,очень много бесплатных посещений того же бассейна,проводят в парке летом гимнастику и т.п. Насколько знаю,финансово им практически не помогают,поскольку просили и так высокие. Зато соц.работники ухаживают,развлекают. В прочем,это относится ко всем пожилым людям.
Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!
|
|
| |
Katerinka
| Дата: 10.05.2014, 12:47, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 166 |
![Katerinka](/avatar/95/1629-814426.jpg) Звезды сами падают в руки
Королева
|
*пенсии и так высокие
мой Т9 шалит
Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!
|
|
| |
Zara
| Дата: 29.05.2014, 01:27, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 167 |
![Zara](/avatar/68/124858.jpg) Очень Злой Модер
Волшебница
|
14-05-2014 - Новый Иммиграционный закон 2014 года Новый иммиграционный законопроект, представленный в Парламент 10 октября 2013 года, получил статус закона 14 мая 2014 г. Пока не объявлено, с какой даты новый закон вступит в силу, так как он еще не опубликован. Как только это произойдет, мы незамедлительно проинформируем вас об этом событии.
Новый закон значительно усложнит тем, кто находится в стране нелегально, доступ к государственным услугам и рынку труда, а также коснется граждан Великобритании, ЕЕА, иностранцев с легальным статусом и всех работодателей в UK.
Home office отметил следующие основные положения Иммиграционного закона 2014 года:
упрощение и ускорение процедуры выдворения из страны нелегальных иммигрантов и членов их семей; изменения в отношении апелляций; ограничение использования Статьи 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод; прекращение для нелегальных иммигрантов доступа к государственным услугам и рынку труда; ужесточение мер в отношении лиц, пытающихся получить иммиграционный статус путем фиктивного брака или партнерства; лица, имеющие временный иммиграционный статус, должны будут оплачивать услуги Национальной службы здравоохранения (NHS). Наиболее важные изменения:
Выдворение нелегальных иммигрантов
Процедура выдворения из UK нелегальных иммигрантов и членов их семей станет проще и быстрее.
Ограниченное право на апелляцию
Новый закон ограничивает права лиц на апелляцию в трибунале первого уровня (First-Tier Tribunal). Из существующих 17 разрешенных поводов для апелляции останется всего несколько:
нарушение прав человека; гуманитарная защита или прошение убежища; аннулирование статуса беженца или лица, находящегося под гуманитарной защитой. Государственная служба здравоохранения (NHS)
Иностранные граждане с ограниченным правом на пребывание в Великобритании, а также те, кто не имеет постоянного резидентства UK, должны будут оплачивать услуги NHS. Это означает, что бесплатная медицинская помощь будет доступна только постоянным резидентам и гражданам Великобритании.
Банковский счет
Перед тем, как открыть счет, банки будут проверять статус заявителя. Счет не откроют, если у заявителя нет разрешения на пребывание в стране.
Аренда жилья
Частные домовладельцы должны будут проверять иммиграционный статус лиц, желающих арендовать у них жилье.
Водительские права
Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA) будет проверять иммиграционный статус лиц, пожавших заявку на получение водительских прав. Права не выдадут, если у заявителя нет легального статуса. Кроме того, если заявитель имел легальный иммиграционный статус на момент получения прав, то права будут аннулированы, если обнаружится, что срок действия визы истек.
Это далеко не все изменения, но перечислены самые важные из них, которые в значительной степени затронут всех иностранных граждан, находящихся в Великобритании. Информация взята отсюда http://www.lawfirmuk.net/archive_news.html?id=319
![](http://s10.rimg.info/f42e340e285e64b113223a906cdde300.gif)
|
|
| |
|
Happy_Wife
| Дата: 05.08.2014, 13:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 169 |
![Happy_Wife](/avatar/00/01/38099685.jpg) IrinkaSolnce
Принцесса))
|
Цитата Success ( ![Ссылка на цитируемый текст](http://s105.ucoz.net/img/fr/ic/11/lastpost.gif) ) Вот такая чисто английская свадьба. Наташ, спасибо за фото, очень интересно было глянуть действительно, отличаются от наших. все такие аккуратные, торжественные
Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
|
|
| |
|
Happy_Wife
| Дата: 05.08.2014, 13:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 171 |
![Happy_Wife](/avatar/00/01/38099685.jpg) IrinkaSolnce
Принцесса))
|
Цитата Success ( ![Ссылка на цитируемый текст](http://s105.ucoz.net/img/fr/ic/11/lastpost.gif) ) Та что самая красивая,после невесты -с Украины я не удивлена )))))
Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
|
|
| |
Gata
| Дата: 05.08.2014, 13:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 172 |
![Gata](/avatar/00/01/32001627.jpg) Счастлива!
Принцесса))
|
невеста хорошенькая, на удивление. А наших видно сразу, лица одухотворенные.
|
|
| |
Success
| Дата: 06.09.2014, 20:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 173 |
![Success](/avatar/37/3534-535207.jpg) Звезды сами падают в руки
Принцесса))
|
А мы сегодня были в центре чисто шоппинг и я взяла с собой фотоаппарат. Поэтому могу наконец-то показать как выглядит наш небольшой город. Громадных супермаркетов у нас много,расположенных в разных частях города. Так как обед я приготовила,не затратили время много на посещение продуктов и я могла рассмотреть что же такого в магазинах. Сразу скажу-всё облазить за 3-4 часа невозможно,так как устаёшь и хочеться приехать домой пообедать. Но очень обрадовало,что наконец-то я побывала не в спортивных магазинах. Парфюмерия и косметика напоминает duty free- много всего и целый этаж,поэтому ,отметив для себя все известные бренды,успокоилась,что могу купить в любое время. Для дома,посуда и прочее-всего очень много. Были в одежде во многих магазинах,нашла наконец-то мой размер обуви и симпотичные ботиночки из мягкой кожи,прям по ноге. Сапоги не смотрела-у меня есть. Платья вечерние,всякие аксессуары-всё на любой вкус и кошелёк. Можно запомнить места где подешевле,но нужно время. Для пример мой тон краски покупали за 8 фунтов,а сегодня нашли за 3.8 так что действительно всё есть для жизни)
![](http://vokrugsofta.ru/uploads/posts/2013-09/thumbs/1380393824_flag-velikobritanii.jpg)
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|