18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 25.05.2024, 10:07 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
О воссоединении с родителями в новой стране
Jasmine
Дата: 23.04.2013, 23:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Девочки, хочу поднять вопрос о пожилых родителях....который зреет у меня уже давно, читала на эту тему немало информации, но вот сегодня снова наткнулась на этот вопрос и решила открыть тему. Я единственный ребенок, и сейчас, пока мои родители относительно молодые (50 лет), я не беспокоюсь и уеду с легким сердцем, но потом, заглянув в будущее, все-таки не такое далекое, мне становится не по себе, так как придется решать этот вопрос. Мама пока категорически против переезда, (думаю, что пока) говорит что-то о старом дереве, о корнях, и о новой почве, в которой дерево может не прижиться mda , и, к тому же, некоторые страны не допускают возможности воссоединения (но столько времени пройдет, ситуация вполне может измениться), но некоторые страны разрешают. Знаю, что забегаю далеко вперед, но я в растерянности. :(                                                                                                                                       Хочу спросить уехавших и уезжающих девочек - как вы решили этот вопрос для себя?

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 24.04.2013, 00:45
 
Carnation
Дата: 24.04.2013, 00:05, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Доступно только для пользователей

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Zara
Дата: 24.04.2013, 00:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Моя подруга живет в Израиле (не Англия, конечно, но...) более 20 лет. Переехали с мужем когда были совсем молодые, устроились, родили ребенка. И со временем подруга перевезла свою маму, а в Израиле это достаточно трудно сделать. Мама не имеет гражданства, только вид на жительство, сейчас ей около 75 лет. Живет в доме подруги, получает пенсию, ездит отдыхать, имеет новых подруг, сделала пластическую операцию - ну звезда голливудская и только))) Счастливы все - сама мама, подруга моя и ее сын. Всем хорошо. Но изначально мама ни в какую не хотела ехать. Она болеет - что-то с костями, так она получает такое лечение какое в России нашим старикам и не снится даже. 
Так что мое мнение - надо родителей увозить если есть малейшая возможность.




 
Jasmine
Дата: 24.04.2013, 00:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Carnation)
На случай тяжелой болезни, ехать к ним и ухаживать.
Конечно. Это даже не обсуждается. Но пожилые люди могут болеть постоянно, чувствовать свою беспомощность, и это может длиться десятилетиями. И как быть?  Поэтому я надеюсь, что они передумают. Против они пока, а со временем, думаю, осознают необходимость этого шага. 
Цитата (Carnation)
В Англию трудно перевезти родителей. Со временем ситуация по законам будет только ужесточаться.
 Но ведь не невозможно же. Перевозят же люди.. в uk нужен только хороший доход для этого?


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Carnation
Дата: 24.04.2013, 00:26, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
На сегодняшний день родитель должен быть почти беспомощным, возможно 1,2 группа инвалидности подойдет.
Zara, ключевая фраза у тебя , оба знакомых переехали из России. Здесь не принято жить с родителями. А на пенсию российскую жилье не снимешь. Плюс в течении 5 лет родителям и тебе нельзя будет обращаться за соц.пособиями


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Jasmine
Дата: 24.04.2013, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Zara)
Так что мое мнение - надо родителей увозить если есть малейшая возможность.
Я в этом просто уверена. Время на моральную подготовку имеется. :) Во многих странах воссоединение с пожилыми родителями, которым не исполнилось 60-65 лет даже не рассматривается.К тому же, в одних странах законы не ужесточаются, а, напротив, под воздействием кризиса, смягчаются. Если совсем перевезти трудно будет, можно через покупку недвижимости в Испании, Греции или Латвии, что даст внж и возможность находиться в шенгене до полугода. Какой никакой выход. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 24.04.2013, 00:40
 
Zara
Дата: 24.04.2013, 00:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Оля, ну да, репатрианты. Евреи, точнее муж еврей, она нет. Граждане Израиля - оба. И у мамы на момент переезда никого кроме моей подруги не было уже. Это и дало им право воссоединиться. Таков закон, но времени и сил этот процесс отнял много.
В каждой стране свои законы, никуда не денешься. Но все же надо заранее думать как быть и изучить этот вопрос, не помешает. Jasmine права, и у нее  действительно есть время все обдумать и разузнать.






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 24.04.2013, 00:34
 
Carnation
Дата: 24.04.2013, 01:06, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Вот по перевозке родителей в Англию тред кому интересно (Англия не в Шенгене): 
 
http://www.rutalk.co.uk/showthr....-России
 


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Jasmine
Дата: 24.04.2013, 01:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Carnation)
http://www.rutalk.co.uk/showthr....-России

Оля, спасибо за ссылку, но эта тема не очень информативная, понятно только, что очень трудно и малореально, но одна девушка пишет, что у нее все получилось. :)

Из темы:
Цитата
В старости лучше вообще ничего не менять. Все перемены могут
негативно сказаться на здоровье и укоротить жизнь. Старые люди этого очень
боятся. Жить со своими детьми конечно хочется, но это может не пойти им на
пользу.*

С одной стороны можно согласиться, но как жить, зная, что твои родители беспомощны и зависимы, не самостоятельны...   mda
Цитата
Мои родители нормально занимались английским, платили кредитками, ездили на метро. Начали сильно скучать по даче, по оставленной собачке, по домашнему шоппингу.Но главное - в Лондоне им было нечем заниматься.*


Цитата
Мои родители (высшее образование, высокий культурный
уровень) так и не смогли адаптироваться, несмотря на обоюдное желание, и через
четыре месяца вернулись домой.
Причём у них было русское ТВ (одновременно - 3 разных
канала), масса книг и газет (Интернет тогда только начинался), разговоры с
оставшимися там друзьями по телефону без ограничений.
Вот это очень удивило. Т.е. родители приехали на пмж в Англию (т.е. все-таки это возможно? :) ) и потом уехали обратно?.. После всей бюрократической волокиты? Я, наверное, монстр, но я бы своих не отпустила. :* В одной этой теме приводится по меньшей мере 3 таких примера, это так распространено? mda Интересно сколько им лет было... в 75 наверное, не вернулись бы... даже странно, что их не пугает перспектива в россии. Или я ничего не понимаю. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 24.04.2013, 01:58
 
Carnation
Дата: 24.04.2013, 02:00, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Я же говорю чего их перевозить ,если они сами не хотят )))
Успешные случаи перевозки были до ужесточения закона. В прошлом году по-моему правила поменяли.
Какое государство мечтает посадить себе на шею эмигрантов, которые в этой стране никаких налогов не платили?


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
julich-k@
Дата: 24.04.2013, 09:55, местоположение: Италия, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Жасмин, я буду немного жестока,но вы расуждаете эгоистично. :v
Если ваши родители НЕ ХОТЯТ переезжать, то зачем их насильно перевозить?
И еще вы сами еще не знаете, что такое адаптация в стране проживания, а представить как это перенесут пожилые люди и того страшнее.
Мне нет еще и 40, но у меня в голове постоянно вертится мысль, что я хочу быть похоронена на Родине.
А люди, прожившие там всю свою жизнь, что им делать здесь?.
Хотя конечно есть исключения из правил. Подруга моей мамы переехала во Францию к дочери. Но это нужно иметь характер и более менее здоровье, потому что меняется все: климат, пища, воздух. Да и сама эммиграция очень сильный стресс.



 
Liss
Дата: 24.04.2013, 10:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
У меня такая проблема не стоит, у меня уже нет родителей... Но, моя подруга, уехавшая в США 19 лет назад, в 2010 году перевезла 60 летних родителей. Они сначала тоже не хотели переезжать, умирать собирались на родине... но побывав в гостях, пожив некоторое время в США, решились и переехали. Я даже там у них в гостях была ... они очень быстро адаптировались, живут в доме купленном внуком в ипотеку, недавно получили гринки, подружились со всей улицей, угощают соседей борщом, блинами, пирогами, соленьями ... играют на гармошке, поют русские песни ...соседи их искренне любят, помогают осваиваться в новой стране. Сначала общались только с дочерью и внуком ...а потом соседка и ее дети стали их учить английскому...сейчас говорят, да еще как говорят на английском )))
Они уже имели возможность сравнить и оценить мед. обслуживание (взрослый мужчина плакал,побывав в американском стационаре ....  от обиды за Россию ) Свою палату сравнивал с космическим кораблем, все управляется с пульта, датчики реагируют на малейшие изменения ... он на несколько секунд задержал дыхание и сразу же сработал сигнал и мгновенно несколько человек были у его кровати, а он ...плакал, плакал от того, что не нужно стучать ложкой о кружку, надрываясь звать медсестру...которую может быть найдут услышавшие его крики, плакал от обиды за Россию).
Сейчас они даже жалеют, что не переехали раньше. 
Если у вас в новой стране будет все складываться хорошо, я думаю, что побывав в гостях,увидев жизнь пенсионеров в другой стране, ваши родители не будут уже так категоричны в этом вопросе и вскоре созреют для переезда (особенно если родятся внуки), тем более, что у них всего одна дочь...


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Zara
Дата: 24.04.2013, 14:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (Liss)
Они сначала тоже не хотели переезжать
родители по мере старения становятся как дети - сами не знают чего хотят. Но переезд даже на соседнюю улицу огромный стресс для стариков, что уж о чужой стране говорить... Да и люди все разные - кому-то легко адаптация дается, кто-то никогда привыкнуть не сможет. Это семейное дело - решать стоит "срываться" родителям с места или нет, ни они за вас, ни вы за них не вправе решать ехать или нет, только вместе и очень и очень хорошо все взвесив.
А примеров того как старики хорошо приживаются в новой стране масса. Но и противоположных примеров тоже масса.
Сложный это вопрос...




 
julich-k@
Дата: 24.04.2013, 15:06, местоположение: Италия, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата (Liss)
Если у вас в новой стране будет все складываться хорошо, я думаю, что побывав в гостях,увидев жизнь пенсионеров в другой стране

Пенсионеры в ДРУГОЙ стране зарабатывали на такую счастливую жизнь всю свою жизнь, уних свои накопления, наследства и так далее. А жизнь ваших родителей ляжет на Ваши плечи, читайте вашего мужа, потому что в принципе первые три года тяжело найти что=то подходящее для работы.



 
Albis
Дата: 24.04.2013, 15:25, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, какие Вы счастливые - Ваши родители живы! Моя мама умерла когда мне всего 26 лет было, а папа в прошлом году. Но я как уехала в 17 лет в другой город, очень далеко, так назад и не вернулась, с 17 лет живу абсолютно самостоятельно. Но если бы встал этот вопрос о родителях - я отвечу "скорее нет, чем да".
Во-первых, моё мнение - каждый человек должен жить своей собственной жизнью, не должны родители жить жизнью детей или дети подчинять свои интересы интересам родителей;
Во-вторых. Я честно говоря просто себе не могу представить, как например вот сейчас я перевезла бы сюда моих родителей. Юля абсолютно права, Вы возьмёте на себя такое дополнительное бремя, и в первую очередь - Ваш муж, что ой-ой-ой. Если Вам посчастливилось и Ваш муж - очень состоятельный человек, то хотя бы материально будет не трудно. Вы просто себе не представляете - сколько материальных затрат стоит мужу приезд иностранной жены. Теперь вопрос - жильё. Где буду жить родители? Надо либо им жильё искать, либо новую квартиру или дом снимать из расчёта на них. Страховки, расходы на питание и т.д. Если материально нет проблем - хорошо. Но сколько будет проблем с переездом,  с адаптацией! Это огромный стресс для организма  "вылезут" все застарелые болячки, которые до поры до времени "дремали". Потом вы первое время на руках у Вашего мужа как дитя. Даже если Вы язык знаете, то жизнь здесь абсолютно друга! Понимаете?  Те простые и элементарные вещи, которые дома делаются не задумываясь, автоматически, здесь требуют усилий. Билет на автобус купить - по-другом, зайти и выйти из автобуса - по другому, стирать - по другому, телек просто так не включишь!!! Мне надо три пульта задействовать, когда я хочу свой любимый сериал посмотреть :) . А я ведь здесь уже раз десятый и лет мне не так много, а ведь вчера опять к мужу пристала - чегой-то мне телек не хочет моё кино показывать?  :* Он на меня так жалостливо посмотрел, как на юродивую, по головке погладил и сказал "так прибор-то включить надо :* . Саттелит не будет работать если его не включить lol " . 
Детей-то когда женщины вывозят часто отношения с мужчиной летят вверх тормашками по рассказам,  а ведь дети схватывают налету, адаптируются быстрее мам. А тут будут пожилые люди, с капризами, болезнями. Ох, это большой риск.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
julich-k@
Дата: 24.04.2013, 15:36, местоположение: Италия, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата (Lena-beauty)
Если материально нет проблем - хорошо. Но сколько будет проблем с переездом, с адаптацией! Это огромный стресс для организма "вылезут" все застарелые болячки, которые до поры до времени "дремали". Потом вы первое время на руках у Вашего мужа как дитя. Даже если Вы язык знаете, то жизнь здесь абсолютно друга! Понимаете? Те простые и элементарные вещи, которые дома делаются не задумываясь, автоматически, здесь требуют усилий. Билет на автобус купить - по-другом, зайти и выйти из автобуса - по другому, стирать - по другому, телек просто так не включишь!!!

Вот вот. Подпишусь под каждым словом.



 
Золотая
Дата: 24.04.2013, 15:55, местоположение: Дания, Сообщ. № 17
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Моим родителям по 55 лет. Совершенно молодые и активные люди(ттт). Я вообще не представляю, чтобы они куда-то там поехали. В гости-да, а жить, они сами решают где. Я уверена, что они не поедут на пмж заграницу. Другое дело, если у кого-то больные родители, за которыми некому ухаживать.



Мари
 
Jasmine
Дата: 24.04.2013, 20:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Я по жизни всегда лечу вперед паровоза, пытаюсь заранее что-то решить, иногда не только за себя :* (Юлия, Вы правы, наверное, это эгоистично) в общем, имеется такой недостаток.
Материально мои родители могут даже и сейчас жить независимо в новой стране, но правда, не на том же уровне, а скромнее, одно время думали о Чехии, потом отказались от этой мысли (тогда еще было возможно получить внж под регистрацию юр. лица) но они пассивные и их все устраивает тут, даже не путешествуют, кроме сочи ("потому что все знакомо и по-русски" mda ). Сейчас подумала, как мама обожает свой сад, и насколько привязана к дому. Хорошо, оставляю эту тему. А дальше как Бог даст.Но я все равно рада, что открыла тему и услышала ваше мнение. Спасибо! rose
Цитата (Kamilla)
Моим родителям по 55 лет. Совершенно молодые и активные люди(ттт). Я вообще не представляю, чтобы они куда-то там поехали. В гости-да, а жить, они сами решают где. Я уверена, что они не поедут на пмж заграницу. Другое дело, если у кого-то больные родители, за которыми некому ухаживать.

Камилла, а Вы не задумывались, что такое время неизбежно настанет? И как решать этот вопрос?


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
julich-k@
Дата: 24.04.2013, 20:58, местоположение: Италия, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Нужно всегда решать проблемы по мере их поступления. Иначе мозг взорвется :v


 
Jasmine
Дата: 24.04.2013, 21:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Да, Вы правы. :)

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·